Размер текста:    Печать

Киевское Динамо прервало затянувшуюся безвыигрышную серию

23 сентября 2018, 19:53
Киевское "Динамо" прервало затянувшуюся безвыигрышную серию

Киевское "Динамо" в 9-м туре УПЛ разгромило дома черниговскую "Десну" со счетом 4:0.

Подопечные Александра Хацкевича открыли счет перед перерывом. Никита Бурда на 45 минуте удачно замкнул навес в исполнении Виктора Цыганкова.

В начале второй половины противостояния забивать могла "Десна". Денис Безбородько на 50 минуте попал в штангу ворот Бойко после прострела с левого фланга. Через четыре минуты каркас ворот спас уже гостей - Сергей Сидорчук проверил стойку "Десны" после мощного дальнего удара.

На 68 минуте "Динамо" удвоило свое преимущество. Беньямин Вербич огорчил голкипера гостей благодаря удару с близкого расстояния после паса от все того же Цыганкова.

Через шесть минут хозяева в третий раз расписались в сетке ворот дебютанта УПЛ. Томаш Кендзера первым оказался на добивании после сейва голкипера "Десны", который до этого отразил сразу два выстрела от "бело-синих".

Окончательную точку в матче поставил Цыганков, который после "стеночки" с Вербичем спокойно переиграл вратаря "Десны".

Таким образом, разгромив черниговскую команду, киевляне прервали шестиматчевую безвыиграшную серию во всех турнирах. Теперь "Динамо" имеет в своем активе 17 баллов. Отставание от донецкого "Шахтера", который возглавляет турнирную таблицу, составляет 7 очков.

По материалам: glavnoe.ua